Хранение шин не дома

Многие фирмы практикуют продажу шин различных брендов, а также услуги по монтажу и хранению их между сезонами. Последняя услуга осуществляется в специальных помещениях, обустроенных для этого с применением необходимых правил и норм.

Стоит ли хранить шины в другом месте, не дома?

В обычных условиях у автовладельца не бывает возможности хранить шины в специальном помещении. Обычно это место бывает на балконе, лоджии или прямо в гараже, что не очень удобно. Поэтому услуга по хранению шин приходится как нельзя кстати. Тем более, их можно будет забрать в любое время, никто не будет ограничивать к ним доступ. Ответственность за сохранность имущества берет на себя компания, предоставляющая эту услугу. Она обеспечивает хранение надлежащим образом, в оптимальных для этого условиях. Сотрудники фирмы выполняют сезонное обслуживание. Все, что требуется от владельца автомобиля – это предоставить его в нужное время и ему профессионально подготовят транспорт к сезону. Серьезные компании, предоставляющие услуги по хранению шин, очень щепетильно относятся к своей репутации. Поэтому оказание услуг происходит на высоком уровне. Цены на подобное обслуживание достаточно низкие. Место складирования колес заметно выигрывает перед традиционными способами хранения:

  • шины находятся под надежной защитой в надлежащих условиях;
  • индивидуальный подход делает сотрудничество клиента с компанией более плодотворным;
  • покрышки маркируются и находятся в постоянном доступе только для владельца, никто другой их забрать не сможет;
  • удобная ценовая политика позволяет создать систему гибких скидок, что обеспечивает клиента выгодными условиями предоставления услуг;
  • компетентные специалисты справятся с обслуживанием автомобиля гораздо лучше, чем сам владелец, потому что они имеют опыт и соответствующие навыки.

Как правильно хранить шины

Несмотря на то, что шины при сезонном использовании подвергаются большой нагрузке, при хранении они могут обнаружить ряд слабостей. Если неправильно сберегать покрышки в межсезонье, то они могут из-за воздействия солнечных лучей, перепадов температуры разрушаться и прийти в негодность. Таким образом, в месте хранения должны быть созданы необходимые условия, которые сводятся к следующему. Недопустимо хранить шины на открытом воздухе, под воздействием прямых солнечных лучей, так как в результате на резине могут образоваться трещины, а воздействие атмосферных осадков приведет к снижению качества резины. Важной особенностью содержания изделий является наличие в них дисков, так как это имеет свои нюансы: при наличии металлической составляющей колес они должны храниться без соприкосновения с другими поверхностями во избежание деформации протектора. В гараже трудно обеспечить изоляцию колес от воздействия на них бензина или химии, используемой в обслуживании автомобиля, поэтому место хранения должно быть сухими, чистым и без доступа ультрафиолета. При несоблюдении условий хранения вся ответственность ложится на сотрудников компании, обеспечивающих надлежащее содержание помещения. В случае утраты фирма компенсирует потерю, что тоже избавляет владельца от лишних трат и забот об этом.

Записаться на шиномонтаж
Оставьте ваши контакты и мы вам перезвоним.